Megams - Distribuindo Soluções em Segurança
ÁREA RESTRITA
Facebook Youtube
VOCÊ ESTÁ EM PRODUTOS

OUTLET


BM DALTEC - LED PILOTO BRANCO - (3259)

BM DALTEC - PROTETOR ELETRICO COM TOMADA 29+T 220V - (5386)

BM DALTEC - PROTETOR TELEFONICO PARA 4 NÍVEIS DE PROTEÇÃO - (5389)

BM DALTEC - PROTETOR TELEFONICO PARA SISTEMA DE ALARME - (5387)

CENTRAL DE ALARME ASD-100 - (2142)

DSC - LC-171 - SENSOR DE MOVIM. COM DUPLO PIR E MICROONDAS P/AREA EXTERNA - (4898)

ADAPTADOR F FEMEA P RCA MACHO (5706) (EMB. C\ 50 UN) - (237)

ADAPTADOR F MACHO P/BNC FEMEA (5243) (EMB. C\ 50 UN) - (1508)

ADAPTADOR RCA FEMEA P/BNC MACHO (5056) (EMB. C\ 50 UN) - (1408)

ADAPTADOR RCA FEMEA P/ F MACHO (5258) (EMB. C\ 50 UN) - (1409)

ALPHA DIGI - VIDEO SERVER P/CAMERA IPVS2101 C/SW - ADVS2101 - (1636)

BETACAVI - ALICATE DE COMPRESSAO PARA CABOS E CONECTORES HD - (4645)

BM DALTEC - AMPLIFICADOR DE VIDEO 12V 100MA - (1534)

BM DALTEC - EXTENSOR DE CONTROLE REMOTO - (1225)

BM DALTEC - MÓDULO MICROFONE DE AUDIO P/ CFTV - (3327)

BM DALTEC - MINI MÓDULO DE ÁUDIO - (3377)

BNC DE COMPRESSÃO RG-59 (3001) (EMB. C\ 100 UN) - (2467)

CAMERA CCD 1/3 0,1L 540L DN AD 540 - (1617)

CONECTOR BNC MACHO P/ F. FEMEA (5050-L) - (2)

CONECTOR BNC RAPIDO COM CAPA RETO (5062) (EMB. C\ 100 UN) - (1343)

CONECTOR BNC ROSCA RG59 - (3360)

CONECTOR F COM ROSCA (FTO-59) (EMB. C\ 100 UN) - (285)

CONECTOR "F" DE COMPRESSAO P/ RG-06 - (3107)

CONECTOR F DE COMPRESSÃO RGC-59 - (2650)

CONECTOR RAPIDO BNC EMBORRACHADO CURVO (EMB. C\ 100 UN) - (2235)

CONECTOR RCA P/SOLDA (6199/N) (EMB. C\ 50 UN) - (1434)

CONVERSOR/BALUN DE PAR TRANCADO P/ AHD/HDCVI/HDTVI - (4783)

CONVERSOR SINAIS DE VIDEO ANALOGICOS EM DIGITAIS ADVGA02 - (1495)

DIVISOR PHENOM 4 SAIDAS 5-1000 MHZ - (3235)

DIVISOR T F+F (AF-81 T) (EMB. C\ 50 UN) - (235)

EMENDA 1 BNC MACHO 2 BNC FEMEA (EMB. C\ 50) UN) - (3109)

FONTE CHAVEADA MULTIUSO 12V 1A* - (4782)

FONTE CHAVEADA MULTIUSO 12V 2A* - (4780)

FONTE CHAVEADA MULTIUSO 12V 5A* - (4781)

GIGA - GS0013 CAMERA BULLET PLÁSTICA 720P IR20 L3,2MM HD 4 EM 1* - (5625)

GIGA - GS0014 CAMERA BULLET PLÁSTICA 720P IR20 L2,6MM HD 4 EM 1* - (5645)

GIGA - GS0015 CAMERA DOME METÁLICA 720P IR30 L2,6MM HD 4 EM 1* - (5626)

GIGA - GS0016 CAMERA BULLET EM METAL 720P IR30 L2,6MM HD 4 EM 1* - (5627)

GIGA - GS0026 CAMERA DOME PLÁSTICA 1080P IR20 L3,6MM HD 4 EM 1* - (5628)

GIGA - GS0027 CAMERA BULLET PLÁSTICA 1080P IR20 L3,6MM HD 4 EM 1* - (5629)

GIGA - GS0028 CAMERA DOME METÁLICA 1080P IR30 L3,6MM HD 4 EM 1* - (5630)

GIGA - GS0029 CAMERA BULLET METÁLICA 1080P IR30 L3,6MM HD 4 EM 1* - (5631)

GIGA - GS0041 CAMERA DOME METÁLICA 4MP IR30 L4MM HD AHD* - (5632)

GIGA - GS0052 CAMERA BULLET STARVIS 1080P IR30 L3,6MM HD 4 EM 1* - (5633)

GIGA - GS04OPEN4MI2 - HVR 4 CANAIS 4MP OPEN HD (5 EM 1) - H.264+ * - (5636)

GRAVO - GVT 400P - PAR CONVERSOR 400 MT PASSIVO C/PROT.SURTO* - (1565)

HAYAMA - FONTE 12V 01A - 1210 - PAREDE P4+ - (3361)

HIKVISION - DS-2AE5123TI-A SPEED DOME 720P L4.92MM IP66 S/SUP - (4887)

HIKVISION - DS-2AE5230T-A SPEED DOME 1080P L4.120MM WDR S/SUP - (5032)

HIKVISION - DS-2CD2020F-I CAMERA BULLET IP 2MP IR30MT 4MM IP67 - (4733)

HIKVISION-DS-2CE16C0T-IRP CAMERA BULLET PL 720P IR20 L3,6MM - (4919)

HIKVISION - DS-2CE16D1T-IR CAMERA BULLET 1080P IR20 L3,6MM - (4833)

HIKVISION -DS-2CE16F1T-IT BULLET 3MP 1536P L3.6MM EXIR IR20M - (5029)

HIKVISION - DS-2CE56C0T-IRP CAMERA DOME PL IR20 720P L3,6MM* - (4920)

HIKVISION - DS-2CE56D0T-IRM CAMERA DOME 1080P IR20 L3,6MM - (4890)

HIKVISION - DS-7216HGHI-SHM DVR 16 CH FULL HD (1080P) SEM HD - (4834)

HIKVISION - SUPORTE DE FIXACAO PARA SPEED DOME DS-1602ZJ-POLE - (4813)

JFL - CAMERA BULLET CHD3130 3MP IR30 L3,6MM* - (5326)

JFL - CAMERA BULLET CHD5030 5MP IR30 L3,6MM* - (5329)

JFL - CAMERA DOME CHD5020 5MP IR20 L2,8MM* - (5328)

JFL - CAMERA FISHEYE CHD5015FE 5MP IR15 LENTE FISHEYE - (5327)

JFL- CD-3130 CAMERA BULLET IR30 FULL HD-TVI (1920X1080) IP66* - (4601)

JFL- CD-3230+ CAMERA BULLET IR30 MT HD-TVI (1280X720) IP66* - (4519)

JFL - CD-3320 CAMERA DOME IR20 3,6 MM FULL HD-TVI (1920X1080) IP66* - (4753)

JFL- CD-3330F CAMERA BULLET IR30 FULL HD-TVI (1920X1080)IP66* (5242) - (4764)

JFL- CHD-1015P DOME PLASTICA IR15 L3,6MM HD-TVI (1280X720)* - (5023)

JFL- CHD-1030P CAMERA BULLET PLASTICA IR30 HD-TVI (1280X720)* - (4922)

JFL- CHD-1130P CAMERA BULLET PLASTICA IR30 HD-4EM1 3.6MM (1280X720)* - (5095)

JFL- CHD-2020P CAMERA DOME PLASTICA IR20 L2,8MM HD-TVI(1920X1080) POC - (5759)

JFL- CHD-2030 CAMERA BULLET METAL IR30 L2,8MM HD-TVI(1920X1080) POC - (5760)

JFL- CHD-2130M CAMERA BULLET 1080P IR30 L3,6MM HD-4EM1 (1920X1080)* - (5242)

JFL - CHD-2130P CAMERA BULLET PLASTICA 1080P IR30 L3,6MM HD-4EM1 (1920X1080)* - (5243)

JFL - CHD3020 CAMERA DOME 3 MEGAPIXEL TVI L3,6MM DCRE IR20 IP66* - (4998)

JFL - CHD3030 CAMERA BULLET 3 MEGAPIXEL TVI BRANCA DCRE IR30 IP66* - (4999)

JFL - DHD-1008N - DVR 8 CANAIS HD PENTA FLEX 1080N (960X1080)* - (5756)

JFL - DHD-2016N - DVR 16 CANAIS HD PENTA FLEX 1080N (960X1080) C/ HD 1TB* - (5371)

JFL - DHD-2104N - DVR 4 CANAIS HD PENTA FLEX 1080N (960X1080) C/ HD 1 TERA - (5616)

JFL - DHD-3304 - DVR 4 CANAIS POC FULL HD PENTAFLEX (3MP PARA TVI) - (5753)

JFL - DHD-3308 - DVR 8 CANAIS POC FULL HD PENTAFLEX (3MP PARA TVI) - (5754)

JFL - DHD-3316 - DVR 16 CANAIS POC FULL HD PENTAFLEX (3MP PARA TVI) - (5755)

JFL - DHD 5004 HVR / DVR 4 CANAIS 3MP DCRE PENTAFLEX* - (5000)

JFL - DHD 5008 HVR / DVR 8 CANAIS 3MP DCRE PENTAFLEX* - (5001)

JFL - DHD 5016 HVR / DVR 16 CANAIS 3MP DCRE PENTAFLEX* - (5002)

JFL - HVR DHD-5104 4 CANAIS 5MP PENTAFLEX* - (5330)

JFL - HVR DHD-5108 8 CANAIS 5MP PENTAFLEX* - (5331)

JFL - HVR DHD-5116 16 CANAIS 5MP PENTAFLEX* - (5332)

JFL - WD3116 - DVR 16 CANAIS FULL HD TVI/HD-AHD (1080) SEM HD* - (4863)

JFL - WD-4204 - DVR 4 CANAIS HD-TVI 720 P * - (4723)

JFL - WD-4216 - DVR 16 CANAIS HD-TVI 720 P* - (4763)

MONITOR LCD 7 POLEGADAS COM SUPORTE - (4784)

PLUG F 4MM P/SOLDA (4003) (EMB. C\ 100 UN) - (1506)

PLUG P 4 PLASTICO (6572) (EMB. C\ 100 UN)* - (1509)

RCA COMPRESSAO RG 59 (3003) (EMB. C\ 100 UN) - (3042)

GTS - ALICATE DE INSERÇAO IDC 110 - PUNCH DOWN - (4206)

GTS - CAIXA DE SUPERFICIE 3X3 - 75.330 - (3775)

GTS - CONECTOR MACHO RJ45 CAT5E - (3705)

GTS - ESPELHO P/ CAIXA 3X3 - 75.331 - 1 SAIDA KEYSTONE RJ45 - (3776)

GTS - KEYSTONE CAT5E 31.090WH JACK RJ45 FEMEA - (4204)

GTS - KEYSTONE CAT6 31.100WH JACK RJ45 FEMEA - (4205)

GTS - PATCH CORD 1,5M CAT5E COM CAPA MOLDADA - AZUL - (3703)

GTS - PATCH CORD 1,5M CAT6 COM CAPA MOLDADA - CINZA - (3704)

LANEXPERT - 31.080BK KEYSTONE JACK RJ45 FEMEA CAT5E - BRANCO - (3749)

MPT - CABO H. CFTV FLAT UTP 24 AWG 4P + 1 P X 0.75 MM PT(BOB 300 MT) - (4927)

PATCH CORD 2,5M CAT5E C/CAPA MOLDADA E PROTETORA - VERDE - (4208)

PATCH CORD 2,5M CAT5E C/CAPA MOLDADA E PROTETORA-VERMELHO - (4207)

AUTOMATIZA - CARTOES PROX E OUTROS PX-004 - (1626)

AUTOMATIZA - CHAVEIRO PRETO PROX PX-005 (EMB C\ 60) - (1552)

AUTOMATIZA -COMBO NEO (NEO+FONTE MINI+KIT UNIV+5CARTOES+BOT) - (3080)

AUTOMATIZA - CONT ACESSO PROG C/DISC TELEF DIGICODE NEO - (2610)

AUTOMATIZA - LEITOR DE CARTÃO C IDENT. DE CÓDIGO -PROX LE201 - (3405)

AUTOMATIZA - LEITOR DE PROXIMIDADE - LEITOR PROX LE 130 - (5309)

AUTOMATIZA - LEITOR DE PROXIMIDADE+TECLADO DE SENHA-DIGIPROX SA203 - (2760)

AUTOMATIZA-LEITOR PROX LE111E(125KHZ) USAR C/CONTR.COD.4001 - (4002)

AUTOMATIZA - TECLADOS DIGICODE STAND ALONE PREMIUM 12V - (1378)

AUTOMATIZA - TECL SENHA DIG C/MOLDURA(259 USUARIOS) CA-013 - (1379)

HIKVISION - DS-K1107M LEITOR DE CARTAO MIFARE RETRO ILUMINADO BC - (6073)

HIKVISION - DS-K2M060 CONTROLADORA DE ACESSO DE 1 PORTA - (6087)

NEW ELLO - AL131NO FECHADURA ELETROMAGNETICA - (5033)

NEW ELLO - FR 1200-ID LEITOR DE CARTÃO DE PROXIMIDADE E BIOMETRIA - ESCRAVO - (5037)

NEW ELLO - INBIO 260 PAINEL PARA LEITOR DE CARTÃO - (5038)

NEW ELLO - KEYTAG-03 TAG DE PROXIMIDADE - (5052)

NEW ELLO - KR602E LEITOR DE CARTÃO DE PROXIMIDADE - ESCRAVO - (5039)

NEW ELLO - MINI-UPS-12V NOBREAK - (5053)

NEW ELLO - SA32-E CONTROLE DE ACESSO POR PROXIMIDADE E SENHA - STANDALONE - (5041)

NEW ELLO - SA33-E CONTROLE DE ACESSO POR PROXIMIDADE E SENHA - STANDALONE - (5042)

NEW ELLO - SA521E CONTROLE DE ACESSO POR PROXIMIDADE E SENHA - STANDALONE - (5043)

NEW ELLO - TF1700-ID CONTROLE DE ACESSO BIOMETRICO POR PROXIM. E SENHA - STANDALONE - (5046)

NEW ELLO - VF680 CONTROLE DE ACESSO SCANNER FACIAL - STANDALONE - (5048)

NEW ELLO - X8-ID CONTROLE DE ACESSO BIOMETRICO - STANDALONE - (5049)

ALICATE COM CATRACA DE CRIMPAR RG-59 - (1613)

ALICATE DE COMPRESSÃO PROFISSIONAL - (2468)

DRIGON - BOTOEIRA DE EMBUTIR CAIXA/ESPELHO 4X2 (NA) - (4553)

DRIGON - BOTOEIRA SOBREPOR G COM LED - (4800)

GC- DESCASCADOR PARA CABO RG-59 - (1614)

SUPORTE P/FECHBEM SUPER CONTRA SUPORTE P/FIX - (3243)

SUPORTE P/FECHBEM SUPER EM "Z" P/BLANQUE - (3244)

SUPORTE P/FECHBEM SUPER PUXADOR PRATA - (3245)

JFL - ELETRIFICADOR DE CERCA ECR 18I V3* - (4749)

JFL - ELETRIFICADOR DE CERCA ECR 18 V3* - (4380)

JFL - ELETRIFICADOR DE CERCA SHOCK 18 V3* - (4670)

FIBRA - ADAPTADOR OPTICO DUPLEX SM - LC/LC - AZUL - (4135)

FIBRA - ADAPTADOR OPTICO HIDRIDO SM\MM (DUPLEX) AOH SC\ST - (4797)

FIBRA - ADAPTADOR OPTICO SIMPLEX HIBRIDO - FC/SC - (4094)

FIBRA - ADAPTADOR OPTICO SIMPLEX HIBRIDO - ST/FC - (4095)

FIBRA - ADAPTADOR OPTICO SIMPLEX MM - SC BEGE (RI) - (4220)

FIBRA - ADAPTADOR OPTICO SIMPLEX SM - FC/FC - (4311)

FIBRA - ADAPTADOR OPTICO SIMPLEX SM - SC/SC - AZUL - (4140)

FIBRA - ADAPTADOR OPTICO SIMPLEX SM SC/SC - TERZIAN HOEA2261 - (3764)

FIBRA - ADAPTADOR OPTICO SIMPLEX SM - SC/SC VERDE (APC) - (4141)

FIBRA - ADAPTADOR OPTICO SIMPLEX SM - ST/ST - (4139)

FIBRA - ALCA PRE-FORMADA P/ CABO DROP ARAME 1,3MM - RETAS - (3973)

FIBRA - ALICATE DECAPADOR DE CORDAO OPTICO ( 6 MEDIDAS ) - (4134)

FIBRA - BRAÇADEIRA BAP 3 (P/DIAM DE POSTE ATE 350MM) - (4100)

FIBRA - CAIXA DE EMENDA 12 FIBRAS BASE GROMMET - EXTERNA - (3975)

FIBRA - CAIXA DIO FTTA - (4795)

FIBRA - CAIXA DIO FTTA CONNECTING 06 SC DUPLEX - (4796)

FIBRA - CAIXA DISTRIBUIDOR INT OPTICO MINI PAREDE 12F SC PR - (4940)

FIBRA - CAIXA EXTERNA MEDIA 3M - HOEA2256 - FIBRA OPTICA - (3763)

FIBRA - CDM CORDAO OPTICO DUPLEX MM (2,5 LC/SC 50/125 AM) - (4789)

FIBRA - CEO 24F - BANDEJA P/ CAIXA DE EMENDA - (4104)

FIBRA - CONECTOR DE CRIMPAGEM FC SM HOEA2111 - (3000)

FIBRA - CONECTOR DE CRIMPAGEM SC SM HOEA2121 - (2999)

FIBRA - CONECTOR RAPIDO SC/APC MONOMODO (CABO FLAT) TRANSP - (4877)

FIBRA - CONECTOR RAPIDO SC/UPC MONOMODO (CABO FLAT) - (4876)

FIBRA - CONJUNTO PORCA GAIOLA M5 - PARA RACK 19" - (4103)

FIBRA - CORDAO OPTICO DUPLEX MULTI MODE (2,5 FC/ST 50/125 AM - (4798)

FIBRA - CORDÃO HIBRIDO SIMPLEX MM(62,5/125) - FC/SC - 3M - (4088)

FIBRA - CORDÃO HIBRIDO SIMPLEX MM(62,5/125) - FC/ST - 3M - (4090)

FIBRA - CORDÃO HIBRIDO SIMPLEX MM(62,5/125) - SC/LC 3M - (4308)

FIBRA - CORDÃO HIBRIDO SIMPLEX MM(62,5/125) - SC/ST - 3M - (4092)

FIBRA - CORDÃO HIBRIDO SIMPLEX SM - SC/ST - 3M - (4093)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MM - FC/FC - 2,5MTS (50/125) - (4267)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MM - LC/LC(50/125) - 2,5MTS - (4361)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MM - SC/SC( 50/125) - 2,5MTS - (4215)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO DUPLEX MM - SC/SC( 62,5/125) - 2,5MTS - (4217)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO DUPLEX SM - LC/LC - 2,5MTS - AZUL - (4108)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO DUPLEX SM - LC/LC - 2,5MTS VERDE (APC) - (4109)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO DUPLEX SM - SC/SC - 2,5MTS - APC (RI) - (4219)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO DUPLEX SM - SC/SC - 2,5MTS - AZUL - (3974)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO DUPLEX SM - SC/SC - 2,5MTS VERDE (APC) - (4110)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO DUPLEX SM - SC/SC - 2,5MTS VERDE (APC) - (4110)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO SIMPLEX MM - LC/LC( 50/125) - 2,5MTS - (4216)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO SIMPLEX MM - SC/SC - 3,0MS - 62,5 AZUL - (3762)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO SIMPLEX SM - FC/FC - 2,5MTS - (4111)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO SIMPLEX SM - FC/FC - 3,0MTS - (2824)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO SIMPLEX SM - LC/LC - 2,5MTS - AZUL - (4112)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO SIMPLEX SM - SC/SC - 2,5MTS - AZUL - (4113)

FIBRA - CORDÃO ÓPTICO SIMPLEX SM - ST/ST - 2,5MTS - (4114)

FIBRA - DECAPADOR DE CABO DROP FLAT (RI) - (4945)

FIBRA - DECAPADOR HOEA1220 CIRCULAR DE CABOS OPTICO - (3968)

FIBRA - DIO FIT 08F SC SM (GAVETA 19 1U) - PRETO - (4222)

FIBRA - DIO FIT 12F LC MM 50/125 DIO (GAVETA 19 1U) - PRETO - (4276)

FIBRA - DIO FIT 12F SC/LC - VAZIO - (GAVETA 19 1U) - PRETO - (4266)

FIBRA - DIO FIT 12F SC SM (GAVETA 19 1U) - PRETO - (4221)

FIBRA - DIO FIT 24F LC MM 50/125 (GAVETA 19 1U) - PRETO - (4277)

FIBRA - DIO FIT 24F SC SM (GAVETA 19 1U) - PRETO - (4133)

FIBRA - DIO FIT 24F SC - VAZIO - (GAVETA 19 1U) - PRETO - (4265)

FIBRA - ESTICADOR CUNHA DROP MINI - (4944)

FIBRA - EXTENSÃO ÓPTICA DUPLEX SM - SC - 2,5M - (4115)

FIBRA - EXTENSÃO ÓPTICA DUPLEX SM - SC - 2,5M (APC) - VERDE - (4116)

FIBRA - EXTENSÃO ÓPTICA DUPLEX SM - ST - 2,5M - (4117)

FIBRA - EXTENSÃO ÓPTICA SIMPLEX SM - SC - 2,5M (APC) VERDE - (4118)

FIBRA - EXT. OPTICA PIGTAIL SIMPLEX SM - SC - 1,5M - AZUL - (3978)

FIBRA - EXT. ÓPTICA PIGAIL SIMPLEX MM(62,5/125) - FC - 1,5M - (4126)

FIBRA - EXT. ÓPTICA PIGTAIL SIMPLEX MM(50/125) - SC - 1,25M - (4214)

FIBRA - EXT. ÓPTICA PIGTAIL SIMPLEX MM(62,5/125) - SC - 1,25 - (4213)

FIBRA - EXT. ÓPTICA PIGTAIL SIMPLEX MM(62,5/125) - SC - 1,5M - (4128)

FIBRA - EXT. ÓPTICA PIGTAIL SIMPLEX SM - FC - 1,5M - (4129)

FIBRA - EXT. ÓPTICA PIGTAIL SIMPLEX SM - LC - 1,5M - (4130)

FIBRA - EXT. ÓPTICA PIGTAIL SIMPLEX SM - SC 1,5 (APC) VERDE - (4131)

FIBRA - EXT. ÓPTICA PIGTAIL SIMPLEX SM - ST - 1,5M - (4132)

FIBRA - FRENTE FALSA FECHADA 1U 19" PRETO - (4579)

FIBRA - GRAMPO DE ANCORAGEM (DIAM 10.000 A 14.00 MM) - (4120)

FIBRA - GUIA DE CABO HORIZONTAL (ABERTO) 19" 1U - PRETO - (4154)

FIBRA - GUIA DE CABO VERTICAL 32U/36U PRETO - (4575)

FIBRA - ISOLADOR PARA CABO DROP FIBRA OPTICA - (3971)

FIBRA - KIT DERIVADOR PARA CAIXA DE EMENDA OPTICA - (4122)

FIBRA - LAÇO PRE-FORMADA P/ CABO DROP (ARAME 1,3MM) CURVAS - (3972)

FIBRA - MINI GRAMPO DE SUSPENSAO (DIAM 11.00 A 13.00 MM) - (4121)

FIBRA - PARAFUSO M12X35MM FRANCES C/ PORCA ZF - (4145)

FIBRA - PLAQUETA IDENT. - FIBRA OPTICA - 3MM (9X4CM) - (4106)

FIBRA - PORCA OLHAL RETO M12 - (4146)

FIBRA - SPLITTER OPTICO PLC 1X16 (SM) (RI) - (4941)

FIBRA - SPLITTER OPTICO PLC 1X2 (SM) SC/APC (II)* - (4946)

FIBRA - SPLITTER OPTICO PLC 1X4 - BALANCEADO - SM - (4137)

FIBRA - SPLITTER OPTICO PLC 1X8 (SM) (RI) - (4947)

FIBRA - SUPORTE PARA BAP (FURO 14MM) - (4136)

FIBRA - SUPORTES RODIZIOS RACK PISO PRETO ( RODINHAS ) - (4232)

FIBRA - TERMINADOR ÓPTICO FTTX - 3 FIBRAS - (4960)

FIBRA - TERMINADOR ÓPTICO FTTX - 3 FIBRAS - (3977)

FIBRA - TERMINADOR ÓPTICO INJETADO 6 FIBRAS - PRETO - (4119)

FIBRA - TERMINADOR ÓPTICO METALICO 12 FIBRAS - BEGE - (4107)

OTECH - CNV ANG 1080P HOE7743S 4CH + RS485 -TVI/CVI/AHD SM - (4852)

OTECH - CNV ANG 720P HOE7513S 1CH + RS485 -TVI/CVI/AHD SM - (4850)

OTECH - CONVERSOR MEDIA HOE3010 10/100 MM SC - 2 FIBRAS - (3736)

OTECH - CONVERSOR MEDIA HOE3021 100/1000 SM SC - 2 FIBRAS - (3740)

OTECH - CONVERSOR MIDIA HOE3013ACARD NF 10/100M BIDI SM - (4494)

OTECH - CONVERSOR MIDIA HOE3013B 10/100M - CARD - SM 1 FIB - (4495)

OTECH - CONV. MEDIA HOE3023A 10/100/1000M SM SC - 1 FIBRA - (3964)

OTECH - CONV. MEDIA HOE3023B 10/100/1000M SM SC - 1 FIBRA - (3965)

OTECH - EMENDA MECANICA FIBERLOCK - HOEA2211 TRANSP C/GUIA - (4853)

OTECH - MÓDULO GBIC HOE3063 1.25G SFP SM SC - 1 FIBRA(PAR) - (3966)

OTECH - MÓDULO GBIC HOE3063A 1.25G SFP SM SC 20KM - 1 FIBRA - (4848)

OTECH - MÓDULO GBIC HOE3063B 1.25G SFP SM SC 20KM - 1 FIBRA - (4849)

OTECH - ROLETADOR DE TUBO LOOSE HOEA1225 FIBRA OPTICA - (3967)

OTECH - SUB-RACK CONVERSOR HOE9401 2U 14 SLOTS DUAL POWER - (4082)

OTECH - SWITCH HOE3102 2P FX + 2P 10/100 SM SC - 2 FIBRAS - (3738)

OTECH - TERMINADOR ÓPTICO 3M FTTX HOE2250 - 2 EMENDA - (3073)

OTECH - TERMINADOR ÓPTICO 3M FTTX HOEA2251 - 1 EMENDA - (3505)

OTECH - TESOURA CORTE KEVLAR HOEA1200 ( MICROSERRILHADA) - (4086)

AUTOMATIZA - KIT DUPLA FACE P/KT-755 (KIT CHINA) AC-755 - (1639)

AUTOMATIZA - KIT FECHADURA UNIVERSAL FE 20150 - PRATA - (4639)

BM DALTEC - ADAPTADOR CAMPAINHA EXTERNA DE INTERFONE - (1984)

BM DALTEC - TOQUE ELETRONICO - (1531)

DRIGON - FECHADURA ELETROIMA 120 KGF ADVANCE MULTIFUNCIONAL* - (5349)

DRIGON - FECHADURA ELETROIMA 120 KGF ADVANCE VIDRO* - (5350)

DRIGON - FECHADURA ELETROIMA 170 KGF PORTA MAD./FERRO/ALUM/DIV* - (4550)

FONTE TRA 400 - (2425)

HDL - FECHADURA C-90 DUPLA C/BOTÃO* - (2742)

HDL - FECHADURA PORTA DE VIDRO CROMADA PV 2F* - (1322)

HDL - FECHADURA PORTA VIDRO PV90 1F AF INOX C/PUXADOR* - (1572)

HDL - FECH C90 A.F. DUPLA* - (4978)

HDL - PLACA DE RUA EXTERNA P/VIDEO PORTEIRO RESIDENCIA SENSE - (2617)

HDL - PORT ELET F9-S C/ SIGA-ME* - (5497)

KIT VÍDEO PORTEIRO COLOR SENSE SEVEN PRETO - (3899)

PAINEL EXTERNO DE VIDEO PORTEIRO PINHOLE ANT.VAN - GVP-100CC* - (2475)

PORTEIRO COLETIVO TOUCH 8 PONTOS - (3445)

TERM TEL DED CENT COMUT PRIV MASTER 12 TECLAS TOUCH - (3406)

DAHUA - IPC-EB5500 - CAMERA FISHEYE 5MP SENSOR 1/3" L1,42MM POE - (5253)

DAHUA - IPC-HDBW2221R-VFS CAM IP DOME 2MP VF L2,7~12MM IR30 IP67 - (5257)

DAHUA - IPC-HFW1220S-S3 CAMERA IP BULLET 2MP L3,6MM IR30 IP67 POE D-WDR - (5150)

DAHUA - IPC-HFW2221R-VFS CAMERA IP BULLET 2MP L2,7~12MM IR60 IP67 SD CARD - (5151)

DAHUA - NVR2208-S2 NVR 8CH - HDMI/VGA - 80MBS -H.264+ - (5154)

DAHUA - NVR4216-4KS2 NVR 16CH - HDMI 4K/ VGA - 200MBS - H.265 - (5155)

DAHUA - NVR4432-16P-4KS2 NVR 32 CANAIS 4K COM POE - (5294)

DAHUA - NVR4432-4KS2 NVR 32 CANAIS 4K - (5293)

DAHUA - NVR5432-4KS2 NVR 32 CANAIS 4K COMPATIVEL COM ALARME E FISHEYE - (5252)

HIKVISION - DS-2CD1001-I CAMERA BULLET IP 1MP IP30 4.0MM IP66 WDR - (5681)

HIKVISION - DS-2CD1141-I CAMERA DOME IP 4MP IR30MT 2.8MM IP67 IK10 - (5816)

HIKVISION - DS-2CD2020F-I CAMERA BULLET IP IR30MT 2MP 6MM - (4829)

HIKVISION - DS-2CD2025FWD-I CAMERA BULLET DARKFIGHTER 2MP IP IR30 L4MM IP67 - (5886)

HIKVISION - DS-2CD2120F CAMERA DOME IP 2MP IR30MT 2.8MM IP66 IK10 - (4731)

HIKVISION - DS-2CD2125FWD-I CAM DOME DARKFIGHTER IP 2MP IR30MT 2.8MM IP67 IK10 - (5678)

HIKVISION - DS-2CD2135FWD-I DOME 3MP L4.0MM IR30M IP67 IK10 - (5931)

HIKVISION - DS-2CD2135FWD-IS DOME 3MP L4.0MM IR30M IP67 IK10 - (5735)

HIKVISION - DS-2CD2155FWD-I CAMERA DOME IP 5MP IR30 2.8MM IP67 IK10 - (5733)

HIKVISION - DS-2CD2620F-I CAMERA BULLET 1080P IR30 L2.8MM-12MM IP66 VF - (5731)

HIKVISION - DS-2CD2T42WD-I8 CAMERA BULLET IP 4MP IR80MT 4MM IP67 - (4742)

HIKVISION - DS-2CD4A26FWD-IZHS CAM BULLET IP 2MP L2,8MM-12MM IR50M IP67 SEM LPR - (5856)

HIKVISION - DS-2DE4220IW-DE SPEED DOME IP 2MP 20X ZOOM IR100 IP66 - (5817)

HIKVISION - DS-KAB10-D GABINETE DE AÇO INOXIDÁVEL PARA DS-KD8102-V CÓD 5671 - (5677)

HIKVISION - DS-KB8112-IM VÍDEO PORTEIRO IP 1MP WDR C/ 1 TECLA IP66 IK9 POE 12V - (5674)

HIKVISION - DS-KH6310-WL MONITOR 7” 800X480 PARA VÍDEO PORTEIRO IP FUNÇÃO SIGA-ME - (5673)

HIKVISION - DS-KV8102-IP VÍDEO PORTEIRO IP 1MP C/ 1 TECLA - IP65 POE 24V - (5676)

HIKVISION - DS-KV8202-IM VÍDEO PORTEIRO IP 1MP C/ 2 TECLAS - IP65 POE 24V - (5736)

HIKVISION - DS-KV8402-IM VÍDEO PORTEIRO IP 1MP C/ 4 TECLAS - IP65 POE 24V - (5675)

HIKVISION - NAC-DS-2CD2120F-IS CAMERA DOME IP 2MP IR30MT 4MM IP66 IK10 - (6111)

JFL - CAMERA DOME IP CD-2015 1.3MP IR10 1/3 L4MM D-WDR POE* - (3890)

JFL - WN-2016 NVR 16 CANAIS HDMI/VGA 80MBS + 8 POE* - (3886)

JFL - WN-2016 NVR 16 CANAIS HDMI/VGA 80MBS + 8 POE* - (3886)

LACERDA - FONTE UPS-180 10A 18CH 12V CEB - (5358)

LACERDA - GABINETE PARA BATERIA 12VDC 1 X 26/45AH ESTACIONARIA - (5425)

LACERDA - GABINETE PARA BATERIA 2X26-45AH ESTACIONÁRIA - (5362)

LACERDA - NOBREAK ORION PLUS 2400VA USB CEB E BI-AUT S115V - (5423)

LACERDA - NOBREAK PORTÃO ORION GATE 1200VA E/S220V S/BAT. INDOOR (AMBIENTES INTERNOS) - (5906)

LACERDA - NOBREAK PORTÃO ORION GATE 2000VA E/S220V S/BAT. - (5419)

LACERDA - NOBREAK UPS NEW ORION 1200VA E BI-AUT S115V 6 TOMADAS C/ 2 BATERIAS 7AH - (5666)

LACERDA - NOBREAK UPS NEW ORION 600VA E BI-AUT S115V 3 TOMADAS C/ 1 BATERIA 7AH - (5665)

LACERDA - NOBREAK UPS NEW ORION PREMIUM 1200VA CEB BI-AUT S115V 6 TOM - C/ 1 BAT. 7AH - 12VDC - (5422)

LACERDA - NOBREAK UPS NEW ORION PREMIUM 800VA BI-AUT S115V 6TOM - C/ 1X BAT. 7AH - (5421)

LACERDA - NOBREAK UPS PROTEUS SENOIDAL 1000VA E/S115V CEB 6 TOMADAS - C/ 2 BATERIAS 7AH - (5667)

LACERDA - NOBREAK UPS PROTEUS SENOIDAL 1000VA E/S220V CEB 6 TOMADAS - C/ 2 BATERIAS 7AH - (5730)

LACERDA - NOBREAK UPS PROTEUS SENOIDAL 2000VA E/S220V CEB 6 TOMADAS - C/ 3 BATERIAS 9AH 36VDC - (5304)

NHS - NOBREAK NHS COMPACT PLUS SENOIDAL DIGISENO(700VA 2BAT) - (4147)

ADVANSAT - ANTENA PARABOLICA IMAGEVOX 60B CX8 MOD ADV-ADTH-60-02-5* - (5891)

AQUARIO - CF-210 CABO CELULAR RGC58 10M - (5835)

AQUARIO - FL-01 REGUA FILTRO DE LINHA 6 TOMADAS 2 USB - (5832)

AQUARIO - MODULADOR AGIL DE AUDIO E VIDEO PARA TV/CATV - (5962)

BEDIN SAT - CHAVE H/V OTIMIZADA 30 DB - (5709)

BEDIN SAT - CHAVE MULTISELECIONAVEL 4X4 - (5707)

BEDIN SAT - DIVISOR BS01-02 ALTA 1X2 - (5479)

BEDIN SAT - DIVISOR BS01-04 ALTA 1X4 - (5478)

BEDIN SAT - LNBF KU OTIMIZADO - (5711)

BEDIN SAT - LNBF KU QUADRUPLO - (5476)

CONDUTTI - CABO CBTR 5MM CEL HD (S) 750HM DB NU BC 100 MTS* - (4762)

CONDUTTI - CABO COAXIAL RG 6 60% ROLO 100 MTS * - (737)

CONDUTTI - COAXIAL 67% BIP ROLO 100 MTS* - (1361)

CONDUTTI - COAXIAL 90% BIP ROLO 100 MTS* - (1362)

ELSYS - ANTENA EXTERNA PENTABAND LINK 3G - (4760)

ELSYS - CELULAR DE MESA GSM QUADRIBANDA EPFS 11 - (4801)

ELSYS - CONVERSOR SINAL TV DIGITAL TERRESTRE ETRT12 - (5229)

ELSYS - FONTE ALIMENTAÇÃO P/RECEPTOR OI TV 12V / 2.0A - (4096)

ELSYS - LNBF UNIVERSAL QUADRUPLO OFFSET BANDA KU - OI - (3669)

ELSYS - LNBF UNIVERSAL SIMPLES OFFSET BANDA KU - OI (EMB 50) - (3530)

ELSYS - RECEPTOR HD SIN. TV SAT. ELSYS MAISTVHD - ETRS27* - (3611)

ELSYS - RECEPTOR SIN TV SAT ELSYS MAISTV HD ETRS37 DCR E - (4561)

ELSYS - RECEPTOR SIN TV SAT ELSYS TOTALMAX ETRS47-DCR-E 2018/108063 - (5859)

ORBISAT - LNBF UNIVERSAL QUADRUPLO OFFSET BANDA KU - OI - (5826)

TELESONIC - ANTENA UHF LOG EXTERNA TSU 1045 28 ELEMENTOS - (5301)

TELESONIC - ANTENA UHF LOG EXTERNA TSU 965 16 ELEMENTOS - (5300)

W3SAT - ANTENA EXTERNA UHF/LOG DIGITAL 14* - (5098)

PECCININ - AUT BASC FAST GATTER 3030 220V 2.00M* - (4936)

PECCININ - AUT BASC FLASH 220V 60HZ 1.50M V4* - (4878)

PECCININ - CONTROLE REMOTO INTI 2 TECLA - AMARELO* - (4530)

PECCININ - CONTROLE REMOTO INTI 2 TECLA - PRETO* - (4527)

PECCININ - CONTROLE REMOTO INTI 2 TECLA - VERMELHO* - (4529)

PECCININ - KIT AUT DESL SUPER 1/2CV 220V 60HZ C/ 03M CREMALHEIRA* - (3937)
botão voltar
Caxias do Sul - RS
Matriz
caxias@megams.com.br
Av. Rubem Bento Alves, 4548 - Térreo
95032-318 - Caxias do Sul
Fone: (054) 2992-3000


Xangri-lá - RS
Filial II
capao@megams.com.br
Av. Paraguassu, 4225 - Sala 01
95588-000 - Xangrila
Fone: (051) 3502-5534
Passo Fundo - RS
Filial III
passofundo@megams.com.br
Av. Presidente Vargas, 2909 - Bairro São Cristovão
99064-000 - Passo Fundo
Fone: (054) 3045-5536